Укладки каскада: возможность быть яркой и в будний день

Каскад ― это популярная у женщин всех возрастов современная стрижка, которая привлекает внимание вариативностью и простотой укладки. Волосы можно выпрямить и накрутить, завернуть внутрь или наружу, оставить в «свободном полете» или закрепить лаком.

Когда агитируют «за» стрижку каскад и перечисляют ее достоинства на разных типах волос, обязательно «выкладывают» и важнейший «козырь» ― простоту и легкость укладки.
Говорят, что можно обойтись даже без гребешка. В этом случае предлагают нанести на волосы немного мусса или пенки и, с помощью фена и пальцев, создать прическу в стиле гранж. Она предполагает асимметрию и небольшой творческий беспорядок. Не путать с неряшливостью ― хаос каскада должен смотреться красиво и креативно.
Пышную повседневную укладку можно сделать и другим способом. Для этого голову опускают вниз и высушивают волосы с помощью фена. Затем голову поднимают, на кончики волос наносят гель и располагают отдельные пряди в нужном положении. При желании заворачивают их в нужную сторону и фиксируют лаком.
Но такие варианты укладки, как правило, используют только для повседневной носки и тогда, когда на прическу остается всего пару минут.
Если в запасе есть время, и вы хотите выглядеть сногсшибательно, запаситесь электроприборами сухого воздуха. Для завивки волос пользуйтесь классическими щипцами-плойками с металлической или щеточной поверхностями, для выпрямления ― утюжком.
Изысканно выглядит каскад, уложенный с помощью круглой щетки. Для его создания на чуть влажные волосы наносят пенку и высушивают их, вытягивая щеткой и подворачивая кончики прядей вовнутрь. Если волосы до плеч в прикорневой части нужно приподнять и сделать более объемными, используют специальную пудру для объема.
Такой вид укладки стилисты рекомендуют девушкам с каскадом, выполненным на средние и длинные прямые волосы. Вьющиеся волосы выпрямляют утюжком, а затем подворачивают с помощью фена и щетки.
Тот же утюжок можно использовать для полного вытягивания и создания жестких прямых кончиков на волосах любой длины. Чтобы придать прическе резкости, а кончикам средних и длинных волос выразительности, используют гели, помадки, воск, фиксируют прическу лаком.
Для повседневной носки длинные волосы можно собрать в пучок или хвост. Короткие боковые пряди могут выскальзывать из прически. Их также можно накрутить или заложить за ушные раковины.
Шикарно и дерзко выглядит каскад, в котором кончики волос закручены наружу. Подходит такой вариант укладки девушкам с овальным лицом и короткими или средней длины, прямыми и слегка вьющимися волосами.  
Прическу на вьющиеся волосы можно создать и без использования фена. Для этого на них наносят фиксирующее средство и руками укладывают отдельные пряди, придавая каскаду красивую, желаемую вами форму.
На прямых волосах волны и локоны делают с помощью плойки и бигуди. Вид волн и формат локонов напрямую зависят от размеров используемых бигуди и толщины плойки. Один нюанс. Для круглого лица желательно не брать мелкие бигуди, так как мелкие кудри добавят лицу объема.
После накручивания прическу желательно зафиксировать лаком. Используя средства для укладки, старайтесь ориентироваться на минимум, а не на максимум, потому, что излишек придаст волосам засаленность, сделает их неряшливыми.
Придумывая вариант укладки каскада, помните, что стрижка настолько универсальна, что может отразить даже ваше настроение и состояние души. Романтически прелестно смотрятся кудряшки, мягко и нежно ― волнистые, изысканно-аристократично ― полностью выпрямленные волосы.
Не меньше возможностей для создания оригинальной укладки дает челка. Ее можно выпрямить или подкрутить, уложить набок, дугой или с подворотом, подвернуть наверх или завернуть жгутом. Челку красиво укладывают под ободок, шарфик или платок, закалывают невидимкой или крепят к прическе заколкой. При этом нужно помнить, что формат челки определяется общей стилистикой образа и должен сочетаться с имеющейся укладкой.

Пробор – не задворки прически

Если вы любите неброские эксперименты, можно «поиграть» с пробором. Он может располагаться на разных уровнях справа и слева, либо посредине головы. Может быть прямым, диагональным, перекидным, зигзагообразным, шахматным. Какой бы вариант пробора вы не выбрали, помните, что укладка делается с уже готовым пробором. Только в этом случае она будет выглядеть правильно и красиво. Эксперименты с пробором на готовой укладке просто испортят ее, и вам придется делать все заново.
В завершение отметим, что один и тот же каскад можно укладывать по-разному и создавать абсолютно непохожие образы. Для каждого жизненного случая свои.

Мы в соцсетях

Запись в салон

Спасибо!

Ваш запрос успешно отправлен.
Мы свяжемся с вами и уточним время визита, а пока можете посмотреть ассортимент в нашем интернет-магазине.

Перейти в интернет-магазин
Этот сайт использует cookie для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать сайт, Вы даёте согласие на работу с этими файлами.
OK