Что делать с каскадом сегодня и каждый день

Каскад ― это уникальная стрижка, которая выделяется многоликостью и простотой укладки. Но красивая форма прически возможна только при постоянном уходе за волосами. Нужно состригать посеченные кончики, питать волосы и восстанавливать их структуру.

Хотя каскад и не является новой стрижкой, она не выходит из моды. Потому, что на ее основе создаются многочисленные вариации, позволяющие девушкам всегда выглядеть модно и изысканно. Потому, что стрижку можно выполнить на волосы любого цвета, длины и текстуры, а каждый стилист привносит в нее какую-то свою нотку, что позволяет девушкам всегда выглядеть оригинально и неповторимо.
Но так будет только в том случае, если вы полюбите свою стрижку, себя с ней, и будете ухаживать за ней.

Что делать?

Регулярно посещайте мастера для подравнивания кончиков волос. Стилисты рекомендуют делать это с интервалом в месяц-полтора. Если вы отращиваете волосы, то паузу между посещениями можно немного увеличить. К примеру, до 3 месяцев. Но и в этом случае стилисты советуют наведываться к ним – для корректировки прически. И дело даже не в отросших посеченных кончиках, а в том, что прическа теряет свой вид и уложить волосы становится все сложнее.
Сушите волосы естественным способом. После мытья не выкручивайте и не трите волосы полотенцем ― достаточно слегка промокнуть воду.
Для закрепления прически пользуйтесь лаком несильной фиксации. Он хорошо удержит волосы, а потом легко счешется.
Если каскад вы дополняете обесцвечиванием и окрашиванием, не забывайте об уходе между процедурами:
    •    Для мытья волос применяйте специальные шампуни, которые питают волосы и восстанавливают их структуру, поддерживают и сохраняют оттенок. При подборе учитывайте свой тип волос.
    •    Балуйте волосы лечебными и укрепляющими бальзамами, реанимирующими и питательными масками (среди наиболее доступных – кефирные, медовые).
    •    Смачивайте кончики волос касторовым маслом и рыбьим жиром.
    •    Используйте сыворотки и ополаскиватели. Промышленные и изготовленные на основании народных средств, с добавлением уксуса и лимонной кислоты, настоев ромашки и чистотела, шалфея и тысячелистника.
    •    Между окрашиваниями делайте перерывы.
В противном случае волосы истончатся, станут ломкими и тусклыми, и, что еще хуже, начнут выпадать.

Пара «НЕ» для ухода за каскадом

*Не применяйте плойку чаще 2 раз в неделю и не разогревайте ее выше 120 градусов. Если хотите сделать волосы волнистыми, купите бигуди. Несколько наборов разного размера позволят вам создавать разную прическу.
*Не увлекайтесь химическими препаратами для волос – при частом применении они могут испортить волосы.
*Не расчесывайте мокрые волосы (особенно длинные), так как они растягиваются и повреждаются. Если расчесывание необходимо вам, используйте гребешки с редкими зубчиками. Расчесывание длинных волос начинайте с кончиков и постепенно поднимайтесь по лесенке, короткие ― от корней.
*Не пересушивайте волосы. Для этого старайтесь мыть голову нечасто, сведите к минимуму укладку волос с помощью плойки, фена, термобигуди, в холод надевайте шапку, в бассейне прячьте волосы под резиновую шапочку.  
*Не травмируйте волосы тугими косичками, резинками и украшениями.
Ослабленные, поврежденные и посеченные волосы нужно лечить. Многие салоны красоты предлагают клиентам разнообразные программы для ухода за тонкими и жесткими, ломкими и поврежденными волосами. В перечне процедур – сыворотки и маски, оил- и гидротерапия, обертывание и глазирование волос.
Не забывайте и об укладках. Если катастрофически нет времени, можно нанести на волосы мусс или пенку и просто причесаться. Можно слегка растрепать волосы и создать видимость легкой небрежности. Для создания дополнительного объема используйте специальную пудру. Используя брашинг, фен, бигуди создайте локоны по всей длине волос, выпрямите их или накрутите кончики. Внутрь или наружу. Если вы будете следить за состоянием волос, вы убедитесь, что правильный уход в сочетании даже с простейшей укладкой в каждом случае обеспечивает потрясающий эффект и делает вас неотразимой.

Мы в соцсетях

Запись в салон

Спасибо!

Ваш запрос успешно отправлен.
Мы свяжемся с вами и уточним время визита, а пока можете посмотреть ассортимент в нашем интернет-магазине.

Перейти в интернет-магазин
Этот сайт использует cookie для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать сайт, Вы даёте согласие на работу с этими файлами.
OK