Bouffant и Boost Up – все, что вы хотели знать об этих технологиях

С появлением в нашей жизни Интернета стало проще получать информацию, читая описание чужого опыта. И сегодня мы уже не мыслим себе поход на новую процедуру в салон красоты без прочтения информации о технологии, и, конечно же, отзывов о ней. Процедуры Boost Up и Bouffant обсуждают повсеместно, но отличить правду от рекламных трюков и так называемого черного пиара – каверзных уловок конкурентов – под силу не всем. Очень не хватает простого, но объективного, основанного на собственном опыте обзора, который ответит на все возникающие вопросы, развеет сомнения и поможет принять верное решение.
Высококвалифицированные мастера сети салонов красоты Naturel Studio собрали самые распространенные вопросы и страхи и дали ответы и пояснения.

Обе процедуры являются прикорневой химией, просто модные названия помогают их лучше продавать?

Нет. Технология, безусловно, не нова с точки зрения изменения формы прикорневой части волос для формирования объема. Но вот средства – уникальные щадящие коктейли от Paul Mitchell, а также физическое воздействие:  методы,  сила, время работы на волосах – все это не идет ни в какое сравнение с устаревшей и вредной, по сути, химкой, которую использовали раньше. Так что это не маркетинговый ход, а по-настоящему отличные технологии, воплотившие мечту тысяч женщин о пышной и здоровой шевелюре в жизнь.

В Интернете часто пишут, что после Буст Ап через какое-то время стали редеть затронутые процедурой пряди. Неужели хваленые составы все-таки пережигают шевелюру и повреждают структуру волос?

Мы тоже читали подобные комментарии, и, обсудив с коллегами возможные причины такого результата, пришли к выводу, что либо мастер перетянул прядки, физически повредив структуру волос, либо использовал более дешевое средство под видом коктейлей от Пол Митчелл. Если вы обратите внимание, такие отзывы пишут о малоизвестных мастерах, а вот о специалистах высокого класса процент положительных отзывов стремится к 100. Мы отвечаем за качество предоставляемых нами услуг и квалификацию наших мастеров, вы можете быть спокойны – здоровье и безопасность вашей прически в надежных руках.

Как проходит процедура Boost Up? Чем она отличается от Bouffant?

Мы рассказали о данных методах и их различиях в материале «Новые технологии для создания прикорневого объема», а также в статьях о Буст Ап и Буффант.

Какие противопоказания существуют для этих двух технологий? Нужно ли как-то подготовиться к сеансу? Как ухаживать за прической после процедуры?

Вы можете прочитать подробную инструкцию о подготовке и дальнейшем уходе за прической в материале «Прикорневой объем Буффант и Буст Ап – советы профессионалов». Противопоказания вы найдете в основном материале об обеих услугах.

Если по какой-то причине меня не устроит объем, как я смогу от него избавиться? Или когда он начнет спускаться вниз, как можно будет замаскировать волну или залом?

Во-первых, отрастание вы практически не заметите, а при незамысловатой укладке феном окружающие останутся в неведенье, что у вас отрастает и спускается вниз гофре. Заломов не будет, если процедуру провел мастер высокого класса. В случае с Bouffant вообще не возникнет такого вопроса, впрочем, и при Boost Up завитки распрямляются и отрастают настолько постепенно, что не доставят вам хлопот. Однако у каждого свои предпочтения, и у нас есть выход из ситуации, когда клиент хочет вернуть прежний вид – это  выпрямление волос Coco Choco или укладка при помощи утюжка.

Какими средствами вы советуете пользоваться после проведения Bouffant или Boost Up?

Особых рекомендаций нет, наверное, стоит выделить натуральные маски с содержанием хны, которых стоит избегать. Этот натуральный краситель, даже бесцветный, забивает волос и может сократить  жизнь завитка. Также мы советуем мыть голову шампунями и кондиционерами, не содержащими сульфаты – такие средства не вымывают из волос кератин, и эффект от методик создания прикорневого объема продержится дольше при их применении.

В каких случаях вы отказываете клиенту в проведении процедуры?

Мы скажем «нет» при наличии любого из противопоказаний, если мастер считает, что процедура не принесет желаемого результата – при очень редких и тонких волосах, или, наоборот, чересчур длинной и тяжелой копне. На самом деле, Буффант и Буст Ап подходят большинству наших клиентов, и противопоказания встречаются довольно редко.

Как часто можно повторять сеанс создания прикорневого объема?

Эффект держится в среднем 3-5 месяцев, и после отрастания вы можете повторить процедуру, не забыв предварительно проконсультироваться с мастером. При должном уходе за прической нет никаких аргументов против повторения сеанса создания прикорневого объема 2-3 раза в год.

Вы сами принимаете решение о том, какая техника подходит клиенту больше, или полагаетесь на выбор посетительницы?

Нам часто задают вопрос, какой из двух процедур отдать предпочтение, ведь обе они являются одинаково эффективными и щадящими для волос. Наш ответ – Bouffant. По опыту, объем после него получается более естественным и мягким, и процесс распрямления при отрастании волос проходит гладко и визуально незаметно. Но выбор мы всегда оставляем за нашими многоуважаемыми посетителями, доверяя им принятие самостоятельного решения после подробной и исчерпывающей консультации.
Одно можно сказать без тени сомнения: прикорневой объем, выполненный в технике Bouffant или Boost Up, меняет жизнь каждой нашей гостьи к лучшему. И это вдохновляет нас на продуктивную работу и совершенствование процедур день за днем.

Мы в соцсетях

Запись в салон

Спасибо!

Ваш запрос успешно отправлен.
Мы свяжемся с вами и уточним время визита, а пока можете посмотреть ассортимент в нашем интернет-магазине.

Перейти в интернет-магазин
Этот сайт использует cookie для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать сайт, Вы даёте согласие на работу с этими файлами.
OK