Шатуш — возможность вернуться в прошлое лето

Мелирование шатуш — это не просто щадящий способ окрашивания, позволяющий скрыть седину, но и уникальная возможность корректировать форму овала, освежить лицо, вернуть ему былую привлекательность и молодость.

В любом возрасте женщина желает быть привлекательной, желанной и неотразимой. Для получения задуманного результата в ход идут любые средства. Среди самых эффективных: удачная стрижка и идеально подобранная цветовая гамма. Они позволяют создать гармоничный образ и скрыть недочеты внешности, омолодить лицо и придать облику юношескую задорность.

Мелирование шатуш

Как получить желаемый цвет, не навредив локонам и не испортив создаваемый образ?

Сделать щадящее мелирование по технологии шатуш. Такое окрашивание не разрушает структуру волос и выглядит абсолютно натурально. Благодаря плавному и бессистемному переходу от темных корней к осветленным кончикам создается эффект выгоревших на солнце волос. При этом возможности шатуш еще шире. Мелирование :

  • маскирует седину;
  • придает легкость и сияние образу, «освежает» лицо;
  • скрывает недостатки внешности.

Главное: точно подобрать оттенки!

Как правильно выбрать краски?

Шатуш подходит практически каждой женщине, но на очень светлых локонах подобное колорирование выглядит не столь выразительно, как на темных. Поэтому для правильного уровня осветления прядей нужно грамотно подобрать оттенки для тонирования. С учетом нескольких не обязательных, но желаемых правил:

  • При выборе конкретного оттенка руководствуйтесь цветотипом — зиме и лету следует отдавать предпочтение холодным оттенкам, весна и осень отлично выглядят в обрамлении теплых тонов.
  • Нельзя смешивать теплые оттенки с холодными, потому что результат этой комбинации будет выглядеть искусственно и неряшливо.
  • На светло-русых волосах отлично смотрятся золотистый и пепельный, медовый и пшеничный, ореховый и бежевый.
  • Брюнеткам и шатенкам для «солнечного мелирования» чаще всего стилисты рекомендуют каштан или махагон. Можно также тонировать волосы в золотистый или рыжеватый тона.

Стрижка на длинные волосы с мелированием шатуш в золотисто-медных тонах

Отметим, что креативные девушки часто идут против всех правил и запретов и, при грамотном подборе красителей, выглядят привлекательно, эффектно и модно. Используя при этом далекие от натуральных цвета.

Чтобы колорирование в технике шатуш смотрелось роскошно, гармонично сочеталось с цветом кожи и натуральным тоном волос, необходимо делать его у профессионала. Несмотря на внешнюю простоту технологического процесса, подбор красок для шатуш — это сложная, почти ювелирная работа, ведь выбранный оттенок должен обыгрывать цветовой тип человека, выглядеть предельно натурально, не вызывая диссонанса с общей стилистикой образа.

Можно ли стать моложе? 

С мелированием шатуш — да!

Конечно, шатуш не сможет заменить подаренный Маргарите волшебный крем Азазелло, но «сбросить» с его помощью 5-10 лет — вполне реально. Обычно блондинки находятся в более выигрышном положении, чем брюнетки и шатенки, ведь темный цвет добавляет возраст и в нем ярче заметны даже единичные седые волоски.

С мелированием по методике шатуш шансы на привлекательность и свежесть образа уравниваются. Солнечные блики по бокам прекрасно освежают цвет, придают лицу и самой женщине отдохнувший вид. Кроме того, с помощью светлых тонов в прическе «камуфлируют» седину. Но этот метод эффективен только для первой седины, когда количество депигментированных волос незначительное и его количество не превышает 20-30% от общей массы. Причина в том, что окрашивание не затрагивает корни, а седина, как правило, начинается именно с них.

Удачное распределение цветовых акцентов

Ярче и выразительнее всего шатуш смотрится на градуированных стрижках для средних и длинных волос. Расположение и удачно подобранный формат мелированных прядей помогут подчеркнуть красоту прически и скорректировать недостатки внешности.

Круглую или квадратную форму лица визуально «удлиняют» с помощью длинных каскадных стрижек и хаотичного осветления прядей по всей массе волос. Светлые волны по бокам расширяют узкое удлиненное лицо, хаотично расположенные прядки теплых тонов (золотистого, медового, рыжеватого) придают мягкость заостренным чертам и округляют треугольное. Челка может быть окрашена в той же стилистике и дополнять прическу или контрастировать с ней.

Мелирование шатуш

Все сказанное свидетельствует, что техника шатуш — это универсальный инструмент, который в умелых руках превращается в настоящую волшебную палочку. Грамотно подобрав оттенок и форму мелирования (с помощью опытного мастера), можно добиться невероятного эффекта. Причем полученный результат поможет не только гармонично обыграть достоинства и недостатки внешности, но и буквально повернуть стрелки часов вспять, вернув лицу сияние и молодость. 

Мы в соцсетях

Запись в салон

Спасибо!

Ваш запрос успешно отправлен.
Мы свяжемся с вами и уточним время визита, а пока можете посмотреть ассортимент в нашем интернет-магазине.

Перейти в интернет-магазин
Этот сайт использует cookie для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать сайт, Вы даёте согласие на работу с этими файлами.
OK