Мелирование шатуш: выбор тех, кто ценит натуральную красоту

Мелирование шатуш — это не только щадящий способ окрашивания, но и возможность для каждой девушки подчеркивать свою естественную прелесть. Это объясняется тем, что краски подбираются индивидуально и не «выпадают» за пределы натуральной палитры цветов.

Выбор того или иного варианта окрашивания определяется многими факторами. Среди главных — цвет и длина волос, их толщина и структура. Влияет на выбор возраст женщины и даже ее социальный статус. Согласитесь, что вряд ли понравится директору солидной юридической фирмы синий или лимонно-желтый цвет волос его сотрудницы. Для серьезной фирмы не подойдет уместное в молодежной среде трафаретное окрашивание, яркое цветное колорирование и многое другое. Особенно в том случае, если к даме все давно обращаются по имени отчеству.

Для мелирования шатуш все эти нюансы не являются преградой — оно универсально! Оно не просто обрамляет и освежает лицо — такое окрашивание подчеркивает цвет кожи и естественную женскую красоту.

Справка. Мелирование шатуш — это новомодный вид окрашивания, при котором в прикорневой зоне волосы остаются природного тона и к кончикам постепенно осветляются, приобретая оттенок выгоревших на солнце волос. По всей длине происходит своеобразная растяжка цвета. При окрашивании переход делают максимально незаметным, предельно размытым, идеально приближенным к естественному натуральному выгоранию-выцветанию.

Кому подходит шатуш?

Универсальность окрашивания проявляется в том, что оно подходит блондинкам и шатенкам, девушкам с темными и светлыми русыми волосами, с мягкими и жесткими локонами до плеч и прядями по пояс. Юным модницам, уверенным в себе молодым женщинам и солидным дамам.

Мелирование шатуш Окрашивание шатуш  Мелирование шатуш

Такое возможно из-за особенностей технологии и грамотного подбора оттенков.

Как подобрать оттенки?

Стилисты давно составили перечень самых модных оттенков для мелирования шатуш. Но конкретная палитра подбирается в соответствии:

  • Со стандартами окрашивания. Оттенок мелированных прядей должен быть на 1-2 тона светлее базового — природного. То есть, использование синих, фиолетовых, желтых и зеленых ультрамодных прядей не предполагается.
  • С цветотипом внешности: лето-зима, весна-осень. При этом нельзя смешивать холодные и теплые оттенки даже по настойчивой просьбе клиентки, потому что результат может получиться не тем, который она ожидает и потребуется вторичное окрашивание (опытные стилисты знают об этом и обязательно предупреждают модниц).
  • С цветом волос. Брюнеткам и шатенкам для мелирования по технологии шатуш мастера рекомендуют ореховые и каштановые, медные и рыжеватые, платиновые и карамельные оттенки. Блондинкам отлично подойдет жемчужный, серебристый и пепельный. Со светлыми волосами хорошо сочетаются цвет кофе и темной карамели, молочного шоколада и темного каштана. Обладательницам русых волос следует отдать предпочтение золотистому и медовому, пшеничному и ореховому, коньячному и иным теплым тонам.

Для того чтобы результат выглядел совершенно естественно, оттенок должен подбирать опытный мастер-колорист. Он будет ориентироваться на натуральный тон волос, цвет кожи, глаз и подберет оптимальную палитру. При проведении окрашивания он учтет направление воздействия солнца: пряди вокруг лица сделает более светлыми, а локоны на затылке осветлит намного меньше (ведь под солнцем они выгорают слабо, в отличие от боковых прядей, которые высветляются максимально).

Что делать с сединой?

Если количество седины не превышает 30%, то шатуш замаскирует ее. Но в этом случае следует подобрать более светлый оттенок, чем основной колер. В результате, седые пряди превратятся в стильное мелирование, а отрастание корней на фоне плавного перехода цветов пройдет совершенно незаметно.

Форма лица имеет значение…

Хотя ту или иную данную нам природой форму лица изменить практически нельзя, корректировать недочеты все же можно. И мелирование в стилистике шатуш позволяет производить корректировку без особых усилий. К примеру, светлые «выгоревшие» прядки вдоль лица скроют слишком круглые щеки. Вытянутое «лошадиное» лицо округлит растяжка-переход цвета, выполненная в области верхних скул. Хаотичные солнечные блики на челке зрительно приподнимут лоб.

Сказанное выше — это те аргументы, которые превратили «солнечный поцелуй» в самый модный и распространенный тренд в hair-индустрии.

  •  Без полного обесцвечивания…
  •  Без ограничений по возрасту, профессии и типу волос...
  •  Без необходимости постоянно контролировать состояние окрашивания…

Мелирование шатуш позволяет быть модной, потрясающе стильной и в то же время максимально природной.

Мы в соцсетях

Запись в салон

Спасибо!

Ваш запрос успешно отправлен.
Мы свяжемся с вами и уточним время визита, а пока можете посмотреть ассортимент в нашем интернет-магазине.

Перейти в интернет-магазин
Этот сайт использует cookie для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать сайт, Вы даёте согласие на работу с этими файлами.
OK