Французское мелирование: эффектная прическа надолго

Французское мелирование — популяная техника окрашивания для светлых волос. Выполняется с использованием щадящих воскосодержащих красителей L’Oreal. Позволяет индивидуально подбирать краски, вид и схему мелирования.

Среди различных видов мелирования особой популярностью пользуется французское — «мажимеш». После проведения процедуры освежается-омолаживается лицо, волосы приобретают красивый насыщенный оттенок и бликуют, не теряют подвижности и увеличиваются в объеме.

Брондирование в стиле ombre hair Окрашивание нежное омбре Калифорнийское мелирование

Что же это за чудо-окрашивание?

Все дело в природном оттенке волос, точном подборе цветовой гаммы и грамотном мелировании, которое выполняется с применением безаммиачных воскосодержащих французских красителей L’Oreal.

В них нет пергидроля, поэтому волосы не обесцвечиваются полностью, а, благодаря воску-загустителю, который не дает пигменту растекаться, мягко осветляются всего на один-три тона, не создавая резких переходов между ними. В итоге светлые русые или каштановые волосы приобретают золотистый или пшеничный, жемчужный или молочный отлив, и практически полностью сохраняют первоначальную структуру.

Красоту французского мелирования вы можете увидеть на знаменитостях, которые не обошли вниманием этот щадящий способ окрашивания. В списке почитательниц стиля — Джениффер Анистон и Джессика Альба, Виктория Бэкхем и Ферджи. Если вы обратите внимание на Еву Лонгория, то и в ее прическе заметите черты французского мелирования. Это не ошибка — такой вид окрашивания имеет несколько форматов.

Калифорнийское мелирование волос<br /><span style='font-weight:normal; font-size: 9px'>Калифорнийское мелирование Дженнифер Энистон</span> Калифорнийское мелирование

 

Виды французского мелирования

Сегодня в салонах красоты клиенткам предлагают две разновидности мелирования:

Полное (классическое). Применяется на средних и длинных светлых волосах, подразумевает окрашивание выбранных прядей по всей длине и объему. Для создания плавных переходов пучки для окрашивания подбирают хаотично или в определенной схеме, поочередно наносят красители темных и светлых оттенков (применяют два и более), максимально близких к естественному цвету волос (разница не должна составлять более 3 тонов). 

Частичное. Подходит для коротких волос, подразумевает их осветление-затемнение только на определенных участках. Пигментируют:

  • Верхние пряди. Это позволяет создавать красивый контраст между нижним (более темным) и верхним (осветленным) пластами волос.
  • Прикорневую зону. Технику используют в тех случаях, когда нужно закрасить отросшие корни или скрыть седину. Применяют фольгу или обходятся без нее.
  • Кончики волос. Красители наносят на кончики как по всей массе волос, так и на отдельных участках (к примеру, в затылочной области).
  • Отдельные участки шевелюры. Красящие смеси наносят на челку или вокруг лица. Такой способ считают универсальным, так как востребован при мелировании светлых и темных волос, и в обоих случаях смотрится роскошно

Особняком стоит бразильско-французское мелирование. Оно предполагает осветление прядей красителями с воском и дополнительное колорирование их в яркие тона.

 

Технология окрашивания

Для выполнения мелирования применяют краски целого ряда оттенков. Оптимальными считаются блонд, медовый, пшеничный, жемчужный, ореховый, кофе с молоком. Подбирают их в зависимости от исходного цвета волос и желаемого результата.

Манипуляции проводят с помощью фольги, в которую заворачивают окрашенные прядки или с использованием специальной шапочки с отверстиями, через которые вытягивают пучки волос для окрашивания. В этом случае пигментирование проходит на открытом воздухе.

Чтобы мелирование получилось равномерным, краски нужно наносить максимально быстро и слегка растушевывать на соседних прядках, не забывая чередовать тона. Степень прокрашивания прядей контролируют визуально (с ориентиром на инструкцию к красителям), а после получения желаемого результата краску смывают.

Уход — обычный: с использованием шампуней для окрашенных или мелированных волос, питательные и восстанавливающие маски, кондиционеры, бальзамы.

Калифорнийское мелирование на русые волосы<br /><span style='font-weight:normal; font-size: 9px'>Калифорнийское мелирование</span>

Табу при выборе французского мелирования

Если вы хотите получить красивую роскошную прическу и французское мелирование является вашим выбором, помните, что:

  • Окрашивание предназначено только для блондинок, шатенок и обладательниц светлых русых волос. Это не дискриминация по цвету волос: на темных локонах желаемого эффекта достичь не удастся, а красители могут создать соломенно-желтые блики (для темных волос предназначены другие техники мелирования или частичное французское).
  • Нельзя делать пигментирование на ранее окрашенные красками, хной или басмой волосы. В лучшем случае результат можно будет назвать неудачным, в худшем — вы испортите волосы.
  • Перед мелированием обязательно нужно сделать тест на чувствительность. При возникновении аллергической реакции процедуру не проводят.

Мамы-бабушки не рекомендуют делать мелирование в период беремености. Объясняют тем, что в организм могут попасть вредные для будущего малыша химикаты и даже небольшое их количество может сказаться на его здоровье. Следовать их совету или нет — личное дело каждой будущей мамы.

Если вы хотите мелировать волосы по французской технологии, доверьте окрашивание профессионалу. Он грамотно подберет красители и выполнит окрашивание с соблюдением процедурных нюансов. Так, чтобы полученный результат порадовал вас и вызвал зависть у окружающих.

Калифорнийское мелирование на русые волосы<br /><span style='font-weight:normal; font-size: 9px'>Калифорнийское мелирование</span>

Мы в соцсетях

Запись в салон

Спасибо!

Ваш запрос успешно отправлен.
Мы свяжемся с вами и уточним время визита, а пока можете посмотреть ассортимент в нашем интернет-магазине.

Перейти в интернет-магазин
Этот сайт использует cookie для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать сайт, Вы даёте согласие на работу с этими файлами.
OK