Американское мелирование — окрашивание на твой вкус

Американское мелирование — это техники, позволяющие подбирать уникальные цветовые сочетания и создавать роскошные образы. Для чисто американского и калифорнийского мелирования применяют оттенки близкие к естественным, креативную прическу создают, применяя красные тона или стилистику Crazy Colors

Американское мелирование, не так давно вошедшее в список услуг салонов красоты, пользуется растущей популярностью. Потому, что подходит дамам любого возраста с прямыми и волнистыми, длинными, средними и даже короткими волосами, позволяет иметь стильную прическу с уникальной схемой окрашивания.

Красивые переходы тонов и создаваемые ими цветовые блики выглядят естественно или экстравагантно, освежают лицо и визуально увеличивают объем шевелюры, добавляют локонам динамики и обеспечивают элегантный сногсшибательный внешний вид прически. При этом волосам наносится минимальный вред, а интервалы между окрашиваниями увеличиваются до максимально возможных — отросшие корни не ломают картину прически, а красиво дополняют ее.

калифорнийское мелирование & стрижка с укладкой Калифорнийское мелирование Калифорнийское мелирование

Разновидности мелирования

К настоящему времени под американским мелированием подразумевают несколько техник. При подборе цветовой палитры можно:

  • Применить красители красно-коричневой цветовой гаммы и создать «красное». Именно таким являлось американское мелирование изначально. Для его создания использовали различные оттенки красного и оранжевого, бордового и коричневого, медного и рыжего цветов.
  • «Балансировать» на отклонениях от природного тона и получить так называемое чистое American Colors. Классический вариант предполагает использование от 2 до 5 сочетающихся друг с другом оттенков с общей разницей, не более, чем в 3 тона. Палитра подбирается с учетом оттенка кожи и природного цвета волос. На темных прядях роскошно смотрятся оттенки теплой древесной и карамельной палитры либо холодные сливовые и черничные тона.
  • Создавать эффект выгоревших на солнце волос (от темных в прикорневой зоне до светлых — на кончиках) и получить калифорнийское мелирование. Численность используемых красителей зависит от пожеланий клиентки и мастерства стилиста (согласитесь, что самостоятельно окрасить волосы в 3-4 тона практически нереально).
  • Применить безумную, антагонистичную естественным тонам цветовую гамму и создать окрашивание в стилистике Crazy Colors. Часто стилисты «разбавляют» палитру яркими неожиданными оттенками: синим и лиловым, розовым и зеленым.

Калифорнийское мелирование  Калифорнийское мелирование & стрижка с укладкой Калифорнийское мелирование

Для формирования сдержанного и в то же время изысканно-элегантного образа в линейку добавляют приглушенные тона, яркий экстравагантно-«взрывной» облик возможен за счет использования креативных, контрастных оттенков. При этом зеленый комбинируют с синим или оранжевым, серым или фиолетовым, изумрудный — с неоновым или розовым, болотным или желтым. Контраст делают также за счет вкрапления мягких светлых прядей, обеспечивающих создание бликов.

Этапы процедуры

1. Выбор техники. Американское мелирование, за исключением калифорнийской техники, выполняется преимущественно на темных волосах любой длины.

2. Непосредственное окрашивание. Тонируя волосы в разные цвета, стилист чередует красители и заворачивает обработанные пряди в разноцветную фольгу таким образом, чтобы каждому тону красителей соответствовал свой цвет фольги. Это позволяет соблюдать симметрию, формировать красивый «рисунок» и не путаться в цветах.

Окрашивание начинают с затылочной части (там температура головы намного ниже, чем в остальных зонах), затем симметрично прокрашивают боковые пряди. «Последние мазки» — для височных прядок и верхней части затылочной зоны.

Некоторые стилисты работают по другой схеме и вначале наносят те красители, которые для закрепления пигмента требуют наибольшей выдержки на волосах. Это, как правило, светлые или яркие креативные оттенки. Красящие субстанции, формирующие базовый оттенок, применяют в последнюю очередь.

Стараясь сделать плавные цветовые переходы, стилисты применяют начес, смешивают красители, прибегают к другим манипуляциям. Это позволяет им создавать разные «вариации на тему» и в каждом случае получать шикарный результат.

3. Постуход. Выдержав красители на волосах необходимое время, краску смывают, используя специальные шампуни для окрашенных или мелированных волос. Сушат и укладывают обычным способом. 

В периоды между окрашиваниями проводят стандартные ухаживающие процедуры: применяют бальзамы, делают маски, ополаскивают волосы специальными растворами.

После сказанного…

Какой бы вариант американского мелирования вы не предпочли, помните, что наиболее эффектно оно смотрится на длинных, здоровых ухоженных волосах. При этом нужно правильно подобрать оттенки и грамотно выполнить окрашивание. Что по силам только профессионалам.

Калифорнийское мелирование

Мы в соцсетях

Запись в салон

Спасибо!

Ваш запрос успешно отправлен.
Мы свяжемся с вами и уточним время визита, а пока можете посмотреть ассортимент в нашем интернет-магазине.

Перейти в интернет-магазин
Этот сайт использует cookie для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать сайт, Вы даёте согласие на работу с этими файлами.
OK