Airtouch на темные волосы

Airtouch на темные волосы — новейшая техника окрашивания, позволяющая создавать новую прическу без негативного воздействия на ранее поврежденные или ослабленные пряди. Подходит девушкам и леди с прямыми волосами разной длины.

В парикмахерском искусстве многотональное окрашивание используют довольно активно. Цветовые переходы выполняют горизонтально и вертикально, делают границы размытыми и четкими. Казалось бы, что для создания оригинального образа на темные локоны достаточно располагать роскошной шевелюрой, выбрать одну из модных техник: омбре, шатуш или балаяж и довериться опытному мастеру.
Но стилисты — творческие личности и всегда придумывают новые варианты окрашивания. Техника airtouch на темные волосы в последние сезоны стала одной из самых востребованных. Она активно завоевывает сердца модниц, так как позволяет добиться естественности цветовой гаммы, обеспечивает изумительно тонкий и плавный, практически незаметный переход оттенков и позволяет не касаться поврежденных или истончившихся волосков.
Airtouch окрашивание идеально подходит девушкам с темными волосами разной длины, позволяет придать им желаемый оттенок, визуально увеличить объем и сделать посещения стилиста для обновления прически более редкими. Отметим, что для красоты рисунка тонирование нужно выполнять примерно раз в месяц.

Цветовая палитра

Техника считается универсальной, не ограничивающей стилистов в выборе оттенков — можно остановиться как на теплой, так и на холодной цветовой гамме. Темный цвет отлично «разбавляют» вкрапления рыжего, шоколадного, карамельного тонов, иссиня-черный цвет можно освежить модными винными или синими оттенками. Наиболее эффектно прическа смотрится в холодном серебристо-пепельном цветоряде.
При подборе варианта для себя стоит учитывать:

цветотип и черты лица
прогнозируемый результат
оттенок волос до манипуляций

Последний пункт особенно важен, так как техника окрашивания природных и осветленных волос различается. Осветленные волосы требуют дополнительной обработки пигментами прямого действия и использования корректоров цвета. Только при грамотном подходе можно получить действительно роскошный свежий оттенок волос и придать образу желаемый лоск.

Особенности техники

  • При проведении airtouch окрашивания на темные волосы отделяется небольшая прядка толщиной не более 1 см. С помощью холодной воздушной струи из фена, брашинга часть волос выдувается таким образом, чтобы в руке осталась половина или даже треть от первоначального объема. Как правило, выдуваются укороченные и ослабленные волоски, что делает процедуру максимально щадящей.
  • Под прядь подкладывают подготовленный кусок фольги и наносят красящий состав с небольшим отступом от корней. Для создания мягкого перехода и размытых границ окрашенную прядку расчесывают, а затем заворачивают в фольгу. Это позволяет избежать случайных мазков по оставшейся массе.
  • С последующими прядями поступают аналогичным образом. Красящий состав выдерживают на волосах в точном соответствии с инструкцией по применению и с учетом общего состояния волос клиентки.
  • Схема окрашивания в каждом случае подбирается индивидуально.

Секреты прически

Окрашивание airtouch на темные волосы (отзывы свидетельствуют, что результат нравится многим девушкам) получается шикарным только в том случае, если стилист:

имеет в своем распоряжении необходимый инструментарий и использует качественные красители
правильно подбирает цветовую гамму — формирует такие контрасты, которые создают эффект омолаживания
растушевывает линию перехода сухой кистью — это позволяет добиться роскошного эффекта бликов
соблюдает технологию окрашивания — процедура должна длиться около 3-6 часов

Запись в салон

Спасибо!

Ваш запрос успешно отправлен.
Мы свяжемся с вами и уточним время визита, а пока можете посмотреть ассортимент в нашем интернет-магазине.

Перейти в интернет-магазин

Мы в соцсетях

Отзывы клиентов

kafelnikova_a checking
22 июня
arinamoscow Проговорим немного об уходе за волосами? Знаю, что вам очень часто интересна эта тема, поэтому не забудьте сохранить пост Зимой мои волосы нуждаются…
12 января
katysha Самая большая ценность - время проведённое в любимом месте или в кругу любимых В Москве я делаю параллельно макияж+укладку и маникюр+педикюр…
10 марта
kafelnikova_a checking
22 июня
arinamoscow Проговорим немного об уходе за волосами? Знаю, что вам очень часто интересна эта тема, поэтому не забудьте сохранить пост Зимой мои волосы нуждаются…
12 января
katysha Самая большая ценность - время проведённое в любимом месте или в кругу любимых В Москве я делаю параллельно макияж+укладку и маникюр+педикюр…
10 марта
Этот сайт использует cookie для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать сайт, Вы даёте согласие на работу с этими файлами.
OK