Массаж - средство для красоты и здоровья

Чем для вас является массаж? Способом расслабится? Лечебной мерой? Возможностью вернуть красоту своей коже? Пожалуй, редко найдется человек, который не любит массаж. Ведь, прежде всего, эта процедура дает нам прилив бодрости и прекрасное настроение!

Чем для вас является массаж? Способом расслабится? Лечебной мерой? Возможностью вернуть красоту своей коже?

Пожалуй, редко найдется человек, который не любит массаж. Ведь, прежде всего, эта процедура дает нам прилив бодрости и прекрасное настроение!

Массаж – давний способ вернуть организму жизненные силы. Существуют различные виды массажа, которые направлены на освобождение от тех или иных проблем и недугов. Рассмотрим самые популярные виды массажа.

Классический массаж

Самым распространенным, и имеющим наиболее широкий спектр действия является классический массаж, который основан на использовании четырех приемов – поглаживания, растирания, вибрации и разминания. Классический массаж может быть и лечебным и профилактическим. Снимает усталость, расслабляет мышцы, регенерирует травмированные ткани.

Важный момент для классического массажа – направление движений. Массажист начинает классический массаж с воротниковой зоны, и постепенно опускается вниз по телу, соблюдая правило – двигаться по направлению к ближайшим лимфоузлам. Время сеанса такого массажа зависит от возраста и поставленных целей. В среднем это 4-5 повторений каждого массажного приема.

Массаж ног

Массаж ног - так же многими любимая процедура. Ведь ногам доводится здорово потрудиться. Поэтому ноги заслуживают отдельного внимания. При правильном проведении этой процедуры происходит не только расслабление и снятие мышечной усталости ног, но и стимуляция биологически активных точек, которая улучшает состояние всего организма.

Антицеллюлитный массаж

Самым популярным «женским» видом массажа становится сегодня антицеллюлитный массаж. Что вполне объяснимо. Ведь со временем у многих женщин появляется предательская апельсиновая корочка, которая не столько несет вред здоровью, сколько морально угнетает. А антицеллюлитный массаж пока что единственный из признанных действительно результативными способов предотвратить зарождающийся целлюлит и избавится от уже имеющегося.

Антицеллюлитный массаж намного более энергоемкий, нежели классический массаж. Это вполне оправдано, так как направлен он на подкожно жировой слой. Антицеллюлитный массаж усиливает кровообращение и нормализует обмен веществ, выводит из организма шлаки и токсины. Удивительно, но после такого массажа происходит коррекция фигуры и, как правило, даже несколько снижается вес. Но главное – кожа становится более эластичной и упругой, теряя сходство с кожицей южного фрукта.

Реклакс-массаж

Еще один вид массажа, который придется по душе каждому. Ведь стрессовые ситуации подстерегают человека на каждом шагу. Стресс вызывает непроизвольное напряжение мышц, которые влияют на эмоциональное состояние. Вследствие чего возникает переутомление и снижение жизненных сил. Релаксационный массаж расслабляет ваши мышцы, и происходит обратный процесс – нервная система успокаивается, организм – восстанавливается. Важным для релаксации является расслабляющий массаж мышц лица, так как именно они первыми подают стрессовые импульсы коре головного мозга.

Также отлично расслабляет массаж воротниковой зоны, спины и стоп.

Аромомассаж

Аромомассаж - разновидность релаксационного массажа в сочетании с аромотерапией. Использование натуральных эфирных масел позволяет не только расслабиться, но и настроить организм на омоложение, снижение веса и повышение стрессоустойчивости.

Точечный массаж

Так как в человеческом организме все взаимосвязано, то при нарушении каких либо его функций реагирует весь организм в целом. И давно уже известно, что каждой проблеме нашего организма отвечает определенная точка. При перенапряжении организма образовываются точечные мышечные уплотнения, воздействие на которые вызывает расслабление. Этот принцип воздействия положен в основу иглоукалывания. Точечный массаж проводится руками или специальными инструментами – палочками или шариками. Важно, чтоб массажист был высококлассным специалистом, так как такой вид массажа требует глубоких знаний и точности исполнения.

Залог успешного массажа - это в первую очередь профессионализм массажиста. Поэтому, для достижения наилучшего результата и гарантированного получения удовольствия от массажа, рекомендуем проходить массажные процедуры у таких проверенных высококлассных специалистов, как массажисты NATUREL STUDIO.

Мы в соцсетях

Запись в салон

Спасибо!

Ваш запрос успешно отправлен.
Мы свяжемся с вами и уточним время визита, а пока можете посмотреть ассортимент в нашем интернет-магазине.

Перейти в интернет-магазин
Этот сайт использует cookie для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать сайт, Вы даёте согласие на работу с этими файлами.
OK