Антицеллюлитный массаж – избавься от ненужного!

К сожалению, в наше время проблема целлюлита коснулась многих женщин. Причинами его образования является плохое кровообращение, в результате чего к жировым клеткам доставляется недостаточное количество кислорода. А последствиями вот такого кислородного голодания служит повреждение жировых тканей, что неизбежно ведет к образованию и развитию целлюлита.

К сожалению, в наше время проблема целлюлита коснулась многих женщин. Причинами его образования является плохое кровообращение, в результате чего к жировым клеткам доставляется недостаточное количество кислорода. А последствиями вот такого кислородного голодания служит повреждение жировых тканей, что неизбежно ведет к образованию и развитию целлюлита.

Особенно характерна такая проблема для женщин «бальзаковского возраста», хотя он может возникнуть и в совсем молоденьких девушек. Существует мнение, что целлюлит -  это исключительно косметическое заболевание, но уже известны неоднократные случаи, когда он значительно ухудшал здоровье женщин, например, в случае варикозного расширения вен. Ведь места образования целлюлита становятся, так называемыми, «мертвыми зонами», в которых ткани не получают нужных питательных веществ, продукты обмена не выводятся. В последствии происходит сильная интоксикация жировой ткани и  образование стойких рубцовых изменений.

Чаще всего местами образования целлюлита становятся ягодицы и бедра, иногда - живот. Что же представляет собой этот недуг? Медицина называет его структурным изменением подкожно-жировой ткани, который впоследствии приводит к фиброзу жировой ткани. Целлюлит не приводит к физической боли, зато душевный дискомфорт из-за него женщины ощущают очень сильный. Это трудноудалимое жировое образование является прямым свидетельством нездоровых физиологических процессов в организме. Считается, что это болезнь, в которой утеряна гармония и присутствуес разбалансировка. Иными словами, это последствия неправильного образа жизни.

Каждая представительница прекрасного пола выбирает удобные для себя методы борьбы с этим назойливым врагом – кто-то покупает огромное количество чудо-кремов, кто-то потеет до седьмого пота в спортзале, а кто-то решает совместить приятное и полезным -  посетить профессионального массажиста. Именно мануальная терапия наиболее эффективна в борьбе с этой проблемой, особенно если ее применят с соответствующими косметическими средствами. Под мануальной терапией мы имеем ввиду классический антицеллюлитный массаж. Стоит заметить, что, поскольку области образования целлюлита являются очень чувствительными, то и сама процедура массажа достаточно болезненная. В процессе происходит воздействие на подкожно-жировые ткани. Делается антицеллюлитный массаж только на пострадавших участках тела. В зависимости от стадии болезни специальные методики регулируют силы и глубину воздействия. Многие специалисты советую такой массаж делать вместе с расслабляющим массажем, ведь в таком случае удастся добиться лучшей циркуляции крови по всему телу, а, следовательно, и улучшит микроциркуляцию ягодиц, живота и бедер.

Антицеллюлитный массаж в салоне красоты "Натюрель"

Высококвалифицированные специалисты салона NATUREL STUDIO готовы предоставить вам услуги эффективного антицеллюлитного массажа, который поможет избавиться от проблемных зон, лишнего веса, а так же улучшит внешний вид кожи Вашего тела. Мы используем новейшие технологии проведения этого процесса, благодаря чему результат не заставит долго себя ждать. Умелые руки наших специалистов сделают массаж, который станет причиной повышения упругости и эластичности кожи, нормализации активности мышц, улучшения кровообращения, активизирует синтез белков, эластина и коллагена. Не стоит скрывать свои недостатки с помощью одежды. Обратитесь в салон NATUREL STUDIO, и мы сделаем все, чтобы Вы смогли наслаждаться истинной красотой Вашего тела!

 

Мы в соцсетях

Запись в салон

Спасибо!

Ваш запрос успешно отправлен.
Мы свяжемся с вами и уточним время визита, а пока можете посмотреть ассортимент в нашем интернет-магазине.

Перейти в интернет-магазин
Этот сайт использует cookie для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать сайт, Вы даёте согласие на работу с этими файлами.
OK