Как защитить кожу от фотостарения

Фотостарение – это процесс изменения кожи под негативным влиянием солнечных лучей. В то время как хроностарение – это естественный процесс изменения кожи, связанный с биологическим старением

В чем разница фотостарения от хроностарения?


Фотостарение – это процесс изменения кожи под негативным влиянием солнечных лучейВ то время как хроностарение – это естественный процесс изменения кожисвязанный с биологическим старениемКонечнооба процесса могут идти параллельнооднако требуют совершенно разного лечения.
UV-лучив умеренном количествеполезны для здоровьяОни вырабатывают в организме человека витамин «D», который повышает иммунитет и уменьшает вероятность возникновения кожных заболеванийНо чрезмерное пребывание на активном солнце вызывает фотостарениекоторое также называется преждевременнымВ результате воздействия УФ-лучей проявляется потеря тонусадряблостьпоявляются морщины и пигментные пятна.

 

 

Как защитить кожу от фотостарения

 


Сохранить молодость кожи – нелегкая задачаНо на сегодняшний день можно защитить кожу от фотостарения при помощи косметических процедурК их числу относятся процедуры химического пилингаОни отшелушиваютотбеливают и увлажняют кожуТакжечтобы избежать фотостарения необходимо в обязательном порядке пользоваться средствами с СПФ-фактором защитыНе стоит забыватьчто использование кремов с СПФ-защитой необходимо не только на курортегде активно солнцено и в городеВедь УФ-излучение поступает круглосуточно и проходит даже сквозь облака и тучиИменно поэтому в весеннее-летний период рекомендуется пользоваться СПФ-средствами с фактором не менее 30Однакоучитывая проникновение УФ-лучей на землюв зимний период времени также рекомендуется использовать защитные средства.

Мы в соцсетях

Запись в салон

Спасибо!

Ваш запрос успешно отправлен.
Мы свяжемся с вами и уточним время визита, а пока можете посмотреть ассортимент в нашем интернет-магазине.

Перейти в интернет-магазин
Этот сайт использует cookie для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать сайт, Вы даёте согласие на работу с этими файлами.
OK