Ультразвуковая эпиляция – деликатная альтернатива световым методам

Удаление лишних волосков с тела при помощи ультразвука – прекрасно зарекомендовавший во всем мире способ. Этот метод одинаково успешно борется с растительностью любого цвета, при этом для ультразвуковой эпиляции, в отличие от лазерной, фото- и электроэпиляции, смуглая кожа не является противопоказанием

Ультразвук активно используется в косметологии для достижения самых разных целей – в том числе для удаления с тела лишних волосков. Действие ультразвуковой эпиляции обусловлено высокочастотными звуковыми колебаниями, с помощью которых к волосяному фолликулу доставляется активное вещество с щелочным pH, предотвращающее дальнейший рост волос.
Ультразвуковая эпиляция идеально походит при куперозе и варикозном заболевании вен, то есть тогда, когда противопоказано термическое воздействие, как, например, при энзимной эпиляции.  
Обычно в качестве активного вещества используется гель, содержащий природные экстракты (конского каштана, розмарина, женьшеня, мелиссы и др.), а также трипсин, эластазу, химотрипсин и так далее. Такое разнообразие позволяет выбрать подходящий вам компонент и исключить аллергическую реакцию.

Ваша кожа будет благодарна вам

Отличительной чертой ультразвуковой технологии является то, что, разрушая активные фолликулы, совместное действие препаратов и звуковых колебаний также значительно замедляет рост волос, пребывающих в состоянии покоя. Это выгодно выделяет данный метод на фоне лазерной , электро- и фотоэпиляции. Кроме того, ультразвук работает с любым типом и цветом волос независимо от того, светлая ли у вас кожа или смуглая.
Стоит  отдельно отметить, что ультразвуковая процедура прекрасно сочетается с био-методами (шугаринг, воск и пр.) – кроме того, проведение депиляции уже после удаления остатков геля является обязательной частью процедуры. Более подробно о шугаринге вы можете узнать здесь.
Данный метод не подразумевает разового использования – требуется курс, длительность которого определят профессиональные мастера салона красоты «Naturel Studio». Однако уже после первого сеанса удаляется до двадцати процентов растительности. В целом количество приемов обычно составляет восемь-десять процедур с периодичностью раз в месяц. Ультразвуковая эпиляция имеет отложенный эффект, который будет виден полностью спустя год после прохождения всего курса.
Ультразвук прекрасно зарекомендовал себя по всему миру не только в косметологии, но и в медицине – поэтому его воздействие на кожу положительно и многогранно:
    •    Регенерация и тонизирование тканей за счет активации иммунной системы и коллагена
    •    Улучшение обмена веществ, синтез коллагена и эластина, насыщение клеток кислородом, в результате чего наблюдается значительный лифтинговый эффект
    •    Противовоспалительное, противоаллергическое и обезболивающее действие
Это далеко не полный перечень благотворного влияния ультразвука на организм человека. К примеру, можно отдельно отметить его удивительные результаты при борьбе с целлюлитом.

Полезная информация

Вам подойдет ультразвуковая эпиляция, если у вас:  
    •    Наличие нежелательной растительности в любой зоне тела
    •    Имеются противопоказания к другим методам
    •    Тонкие волосы
    •    Повышенная растительность в носу, ушах и других труднодоступных и деликатных местах
Несмотря на то, что ультразвуковая эпиляция является очень щадящей процедурой, следует соблюдать определенные правила для достижения оптимального результата: так, к примеру, необходимо прекратить домашнюю депиляцию перед сеансами, а также избегать контакта с водой и попадания прямых солнечных лучей в течение суток после. Также советуем вам со вниманием отнестись к рекомендациям опытного мастера, чтобы исключить следующие противопоказания:
    •    Беременность, лактация
    •    Индивидуальная непереносимость препаратов и неадекватная реакция на ультразвук
    •    Ишемическая болезнь сердца, эндокринные заболевания
    •    Онкология и доброкачественные новообразования
    •    Кожные заболевания и воспалительные процессы
    •    Наличие внутриматочной спирали при проведении эпиляции в области бикини

Резюме

Ультразвуковая эпиляция для многих является панацеей, поскольку имеет минимальное количество ограничений. Однако не стоит забывать о том, что непрофессиональный мастер может навсегда испортить ваше отношение к этой замечательной процедуре. Поэтому пользуйтесь услугам опытных специалистов – и будьте красивы.

Мы в соцсетях

Запись в салон

Спасибо!

Ваш запрос успешно отправлен.
Мы свяжемся с вами и уточним время визита, а пока можете посмотреть ассортимент в нашем интернет-магазине.

Перейти в интернет-магазин
Этот сайт использует cookie для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать сайт, Вы даёте согласие на работу с этими файлами.
OK