Фотоэпиляция – ощущение свободы

Широкополосный свет, на действии которого основан метод фотоэпиляции, поможет вам избавиться от нежелательной растительности на теле – полное разрушение волосяных фолликул сделает вашу кожу гладкой и нежной

Метод фотоэпиляции отлично зарекомендовал себя во всем мире – широкополосный свет разрушает волосяные фолликулы, в результате чего нежелательная растительность исчезает раз и навсегда. Эта замечательная технология удаления волос сравнительно проста: эффект достигается за счет поглощения пигментом меланина мощных кратковременных вспышек.
Как итог – значительное уменьшение количества волос (до 30%) уже после первого сеанса. При этом оставшиеся волосы становятся тоньше и незаметнее. Метод практически не доставляет дискомфорта пациенту – врач-дерматолог наносит на обрабатываемый участок охлаждающий гель и все ощущения сводятся к незначительному покалыванию.

Это нужно знать

    •    Если сравнивать фотоэпиляцию с методами депиляции (такими как восковая депиляция или шугаринг), то основным отличием станет разница в технологии: если депиляция вырывает волосы с луковицей, после чего они через некоторое время восстанавливаются и снова вырастают, то фотоэпиляция подразумевает воздействие на фолликулы, безвозвратно разрушая их.
    •    Фотоэпиляция не может воздействовать на светлые и седые волосы – они не содержат меланин, один из основных важных компонентов данной процедуры. Обладатели темной растительности, напротив, получают весь спектр благотворного воздействия фотовспышек.
    •    Для обработки светом лучше всего подходят волосы, находящиеся в стадии активного роста – поэтому желательно воздержаться от их удаления (бритье, депиляция и пр.) за два-три дня до процедуры.
    •    Отличительной чертой этой технологии, помимо избавления от растительности, является также общее улучшение состояния кожи – наблюдается заметный омолаживающий эффект, в результате расщепления меланина исчезают пигментные пятна.
    •    Несмотря на то, что результат в виде выпадения и истончения волос на обработанных участках тела достигается уже после первого сеанса, оптимального эффекта можно добиться только после курса процедур, длительность которого определит врач-дерматолог салона красоты «Naturel Studio».
    •    У любой эстетической процедуры такого типа есть свои сильные и слабые стороны – поэтому сегодня все чаще фотоэпиляцию совмещают с электроэпиляцией и лазерной эпиляцией. Первая работает точечно и сочетается с любым цветом волос, а вторая успешно применяется при непереносимости остальных методов.
    •    Специальное оборудование, с помощью которого проводится фотоэпиляция, работает в диапазоне длины световой волны от пятисот нанометров и выше. Для фильтрации (к примеру, УФ-излучения) используются высокотехнологичные разработки, которые исключают проникновение вредных для кожи пациента лучей.

Эффект

    •    Атравматичность (опытный мастер не допустит перегрева тканей)
    •    Бесконтактность (отсутствие непосредственного контакта с кожей не подразумевает аллергической реакции, кроме существующего фотодерматита)
    •    Безопасность (метод исключает проникновение инфекции в кожу пациента)
    •    Быстрота (длительность процедуры, конечно, зависит от задействованной поверхности, но в качестве примера можно сказать, что обработка зоны глубокого бикини займет всего пятнадцать-двадцать минут)
    •    Эффект омоложения кожи (фотоэпиляция положительно воздействует на увядающую или подверженную фотостарению кожу, борется с сосудистыми поражениями, расширенными порами, акне, гиперпигментацией и пр.)
    •    В отличие от методов депиляции, фотоэпиляция не допускает врастания волос
    •    Отсутствие противопоказаний к процедуре полностью исключает возникновение осложнений (при условии, что сеанс проводит профессиональный мастер)
    •    Фотоэпиляция задействована не только в эстетической косметологии – ее могут назначить и в связи с некоторыми медицинскими показаниями  

Противопоказания

Фотоэпилляция является аппаратной процедурой и требует определенных навыков и знаний. Поэтому следует особенно внимательно подходить к выбору специалиста, который перед началом сеанса обязательно соберет подробный анамнез и ознакомит вас с перечнем противопоказаний, среди которых:
    •    Ишемическая болезнь сердца
    •    Кожные заболевания, раны и келоидные рубцы
    •    Опухоли
    •    Варикозное расширение вен
    •    Сахарный диабет
    •    Эпилепсия
    •    Беременность и лактация
    •    Возрастные ограничения (процедура не рекомендуется детям до шестнадцати лет)
    •    Прием препаратов, повышающих светочувствительность
Одним из основных противопоказаний к применению фотоэпиляции является свежий загар – высокое содержания меланина в дерме пациента может привести к ожогам и раздражению, особенно если процедура проводится на тонкой и сухой коже.
Несмотря на то, что фотоэпиляция безопасна и атравматична, все же следует подготовиться к тому, что кожа реагирует на воздействие световых импульсов по-разному – в зависимости от типа и густоты волос может наблюдаться покраснение и отечность обрабатываемых участков, которая спадет спустя пять-семь дней.

Эти проявления также зависят от вашего отношения к рекомендациям мастеров салона красоты «Naturel Studio» - так, к примеру, на протяжении нескольких дней после проведения процедуры необходимо воздержаться от пользования косметикой, а также от посещений бассейнов (в воде часто содержится хлор) и саун (термическое воздействие на обработанную кожу нежелательно). А от солнечных ванн придется отказаться на две-три недели.
Впрочем, это более чем скромная плата за красоту, не правда ли? Все в ваших руках!

Мы в соцсетях

Запись в салон

Спасибо!

Ваш запрос успешно отправлен.
Мы свяжемся с вами и уточним время визита, а пока можете посмотреть ассортимент в нашем интернет-магазине.

Перейти в интернет-магазин
Этот сайт использует cookie для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать сайт, Вы даёте согласие на работу с этими файлами.
OK