Энзимы в сочетании с депиляцией творят настоящие чудеса

Энзимная эпиляция – это совершенно натуральная процедура удаления нежелательной растительности, основанная на разрушительном влиянии энзимов на волосяную луковицу. Поэтапное проведение сеансов не оставляет волосам шанса на возобновление роста

Сторонники натуральных методик обязательно оценят постепенный деликатный подход энзимной эпиляции к вопросу перманентного удаления нежелательной растительности. Этот метод, безусловно, не является единственным природным способом  избавления от волос, однако накопительный эффект выгодно выделяет его из списка салонных процедур, способных лишь временно устранить растительность с поверхности тела.

Энзимная эпиляция сочетает в себе депиляцию (шугаринг или восковой метод) и разрушающее энзимное действие на луковицы под воздействием инфракрасного излучения. От сеанса к сеансу волосы растут все медленнее и их количество неизменно сокращается. Все дело в энзимах, которые буквально высушивают луковицу, не оставляя ей шанса на восстановление.  Такими свойствами обладают папаин, трипсин и химотрипсин, разрушающие белковые связи внутри волосяного фолликула.

Выгода

    •    Натуральный подход: все содержащиеся в средстве для эпиляции энзимы берутся из растений. Отсутствие «химии» ни разу не умаляет эффективности данного метода уничтожения волосяных луковиц.
    •    Безболезненность. Энзимы не раздражают нервные рецепторы. Боль может возникнуть разве что на первом этапе, если вы еще не привыкли к ощущениям от депиляции. Поверьте, стоит расслабиться – и негативное восприятие станет на порядок меньше. А во время самой «энзимной атаки» кроме легкого покалывания и интенсивного тепла ничто не побеспокоит вас.
    •    Длительность сеанса в первую очередь зависит от обрабатываемой зоны. На подмышечные впадины уйдет 15-20 минут, а вот глубокое бикини займет не менее часа.
    •    Самое главное – эффект! После сеанса волосы растут ощутимо медленнее, нежели после обычной депиляции, а пролонгированное действие энзимов делает оставшиеся волоски тонкими и светлыми.
    •    Частота посещений косметолога – один раз в месяц, эта периодичность действительна как для курса, так и для поддерживающих процедур. Уже через  5-7 сеансов поставленная цель будет достигнута.
    •    Отсутствие ограничений на длину и цвет волос – энзимы не требуют отращивания растительности и одинаково эффективно уничтожают волосяные луковицы как у блондинок,  так и у шатенок.
    •    Безопасность гарантирована проведением процедуры в стенах солидного салона красоты. Наши специалисты предельно ответственно относятся к гигиене сеанса.

Нюансы

Основные моменты энзимной эпиляции, на которые стоит обратить внимание:

    •    Несмотря на свою деликатность  - эта салонная процедура рекомендована к применению на самых нежных участках кожи - данный метод удаления растительности не практикуется на лице.
    •    Проведение энзимной эпиляции в домашних условиях невозможно. Причины как минимум две: опасность получить химический ожог из-за отсутствия опыта и применение инфракрасного излучения для активизации энзимного коктейля, которое не практикуется без специального оборудования.
    •    Толстые волосы могут не поддаться с первого раза энзимному разрушению и продолжить свой рост в замедленном режиме.
    •    Процедура переносится клиентами хорошо, и последствия являются скорее исключением, чем правилом. Однако стоит отметить вероятность появления раздражения и отложенной аллергической реакции.
    •    Требуется организованность в прохождении курса процедур для достижения поставленной цели – полного избавления от растительности на определенном участке. Если посещать сеансы нерегулярно, эффект конечно же будет, но конечный результат – чистая от растительности кожа - так и останется нереализованным.

Этапы энзимной эпиляции

    •    Нулевой – это, конечно же, консультация. Специалисту нужно понять, в каком состоянии находится организм клиента и какие он имеет отклонения от нормы. Если противопоказаний к применению данного вида эпиляции не выявлено, на кожу наносится небольшое количество энзимного коктейля для проверки на аллергическую реакцию. Все прошло успешно? Значит, самое время назначить сеанс энзимной эпиляции.
    •    Первый этап – очищение кожи и нанесение энзимного коктейля. Состав закрепляется пленкой и эластичными бинтами, на которые накладываются термобандажи  - силиконовые ленты осмотического действия, которые отлично пропускают инфракрасные лучи.  На деликатные зоны прикрепляются специальные электроды.
    •    Второй этап – излучение инфракрасного спектра света, увеличивающего скорость проникновения и действие энзимов на волосяные луковицы. Процедура является термической, но не доставляет особого дискомфорта клиенту.
    •    Далее снимаются все бинты, пленки и электроды, кожа очищается от энзимного комплекса и проводится третий этап  - удаление растительности при помощи депиляции.
    •    Завершающим штрихом процедуры станет нанесение увлажняющего молочка. Оно успокоит разогретые ткани, снимет отечность и раздражение и замедлит рост оставшихся нетронутыми волос.

Практикуется также вариант, когда депиляция проводится до нанесения энзимного комплекса. Оба сценария одинаково результативны – как говорится, от перемены мест слагаемых сумма не меняется.

Ограничения

Если вы не можете похвастаться хорошим здоровьем, скорее всего, вам откажут в проведении данной процедуры. Строгим противопоказанием считаются:

    •    Инфекционные заболевания в активной фазе (грипп, ОРВИ, лихорадка)
    •    Эндокринные проблемы – диабет
    •    Онкология
    •    Кожные инфекции и воспалительные процессы
    •    Беременность и лактация
    •    Заболевания сердца и крови, гипертензия
    •    Индивидуальная непереносимость любого компонента энзимного комплекса

Варикозное расширение вен считается условным запретом.  Для принятия окончательного решения будет учтено не наличие заболевания, а его стадия и месторасположение пораженных вен и сосудистых звездочек.

Критические дни являются очень условным противопоказанием для любого метода удаления нежелательной растительности. Это ограничение действует исключительно в ваших интересах: повышенная чувствительность и некоторая раздражительность кожи в начале женского цикла могут доставить вам дискомфорт.

Рекомендации

И напоследок – полезные советы по уходу за кожей после процедуры энзимной эпиляции.

    •    Вода. Избегайте попадания влаги на избавленные от волос участки как минимум сутки после сеанса.
    •    Тепло: сауна, баня и горячие компрессы - под запретом на протяжении двух недель после энзимной эпиляции.
    •    Солнце не должно касаться поверхности вашей кожи без барьера в виде защитного крема с высоким показателем SPF на протяжении всего курса процедур.
    •    Уход  заключается в бережном отношении к подвергнутым энзимной эпиляции участкам. Это увлажнение, питание, защита и поддержка эффекта от процедуры: использование средств, замедляющих рост волос.

Специалисты салона красоты «Naturel Studio» уверены, что соблюдение всех вышеперечисленных рекомендаций значительно приблизит желанный результат и доставит удовольствие от процесса избавления от лишней растительности.

Вперед за мечтой!

Мы в соцсетях

Запись в салон

Спасибо!

Ваш запрос успешно отправлен.
Мы свяжемся с вами и уточним время визита, а пока можете посмотреть ассортимент в нашем интернет-магазине.

Перейти в интернет-магазин
Этот сайт использует cookie для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать сайт, Вы даёте согласие на работу с этими файлами.
OK