Потрясающий эффект гладкой кожи с электроэпиляцией

Избавление от досадных волосков на теле – едва ли не главная женская мечта, касающаяся внешнего вида. Современная косметология дарит нам возможность раз и навсегда решить эту проблему с помощью электроэпиляции – метода, прекрасно зарекомендовавшего себя по всему миру

Борьба с неугодной растительностью на теле ведется с доисторических времен с переменным успехом – чего только не пришлось вытерпеть женщинам для достижения капризных идеалов красоты!
Сегодня косметология не требует от нас особых жертв, предлагая на выбор множество способов избавления от лишних волосков. Одним из немногих методов, действительно гарантирующих стопроцентный результат, является электроэпиляция. Появившись в сороковых годах прошлого века, эта процедура длительное время совершенствовалась, пока не достигла тех потрясающих результатов, которые мы имеем сегодня.
Электроэпиляция как технология не имеет аналогов, поскольку работает со всеми типами волос (цвет, толщина, густота) и не имеет ограничений относительно смуглости кожи, в отличие от тех же фотоэпиляции и лазерной эпиляции, лучшим образом себя проявляющих при взаимодействии с темными волосами на светлой коже.
После курса сеансов электроэпиляции фолликулы волос полностью разрушаются и утрачивают способность к регенерации – как итог мы получаем гладкую кожу, свободную от механического воздействия, которому она подвергается при проведении даже самых щадящих методов депиляции – таких, как шугаринг или восковая депиляция.

Как это работает

Несмотря на то, что существуют несколько способов удаления волос с помощью электроэпиляции, у них общий принцип работы: процедура подразумевает использование ультратонких игл, которые, находясь под определенным напряжением, вводятся под кожу пациента и, воздействуя на волосяной стержень, уничтожают фолликул.
Методика универсальна и может быть использована практически на любом участке вашего тела, не исключая самые деликатные – лицо, зоны подмышек и бикини.  
Косметологи выделают четыре метода электроэпиляции:
    •    Термолиз. Наименее щадящий способ – в его основе лежит использование переменного тока, однако отличительной чертой является высокий уровень болезненных ощущений. Поскольку использования препаратов наружного применения не помогает, чаще всего приходится прибегать к обезболивающим инъекциям, которые, в свою очередь, оказывают определенное влияние на рост волос. Кроме того, метод редко применяется на лице, поскольку воздействие электродов на ткани могут стать причиной локального ожога.
    •    Электролиз. Гораздо более щадящий метод, основанный на действии постоянного тока, при котором вокруг иглы образуется едкая щелочь, разрушающая фолликул волоса. Данная технология практически безболезненна, однако не отличается высокой скоростью.
    •    Blend. Метод блэнд-эпиляции использует одновременно технологии термолиза и электролиза, выдавая на финише нечто среднее – этот способ менее болезненный, чем первый, и быстрее, чем второй. Существует также разновидность блэнд-метода, известная как sequential blend – она подразумевает более щадящее воздействие на ткани и сводит болезненность процедуры к минимуму.  
    •    Flash. Флэш-эпиляция является усовершенствованной разновидностью термолиза с лучшими показателями. В свою очередь, sequential flash – последняя разработка, считающаяся сегодня наименее болезненной и имеющая самые высокие показатели.
Безусловно, электроэпиляция по определению не может являться абсолютно комфортной процедурой, однако специалисты салона красоты «Naturel Studio» с помощью многолетнего опыта, качественного оборудования и лучших лекарственных препаратов сведут болезненные ощущения к минимуму, а проведение подробного анамнеза поможет вам определиться с методом, который подойдет вам лучше других.
Кроме того, консультация специалиста будет способствовать достижению оптимального результата. Существует целый ряд моментов, на которые следует обратить внимание.
    •    Так, вы должны знать, что электроэпиляция проводится исключительно на сытый желудок – это связано с возможным понижением артериального давления в процессе обезболивания.
    •    После проведения процедуры в течение одной-двух недель необходимо обеспечить как можно более редкий контакт обработанных участков тела с водой. Тем более противопоказано посещение пляжей, бассейнов, бань и саун в указанный промежуток времени.
    •    Также стоит на сорок восемь часов отказаться от нанесения любых косметических средств на обработанные участки.
Наши специалисты порекомендуют вам некоторые препараты, которые будут способствовать скорейшей регенерации тканей и достижению оптимального эффекта после процедуры электроэпиляции. Стоит отметить отдельно, что средства эти общедоступны и не отличаются высокой стоимостью – среди них знакомый всем пантенол, спиртовая настойка календулы и однопроцентный крем дермазин.   

Важная информация

Электроэпиляция имеет ряд противопоказаний, абсолютность или относительность которых должен определить ваш мастер:
    •    Кожные воспаления
    •    Ишемическая болезнь сердца
    •    Онкология
    •    Эндокринные заболевания
    •    Эпилепсия
    •    Беременность и период лактации
    •    Варикоз на обрабатываемых участках
    •    Индивидуальная аллергическая реакция на используемые препараты

Как правило, процедура, проведенная мастером высокого уровня, не имеет осложнений, однако  профессиональный специалист всегда предупредит вас о возможных последствиях электроэпиляции:

    •    Небольшие красные пятнышки в зоне обработки, которые исчезнут в течение десяти дней – двух недель.
    •    Возможно появление небольших рубцов в том случае, если сеанс эпиляции проводил любитель или коже не был обеспечен должный уход после процедуры.
    •    Иногда наблюдается болезненный зуд – не следует поддаваться искушению и расчесывать места, подвергшиеся электроэпиляции, это грозит появлением рубцов на коже.
    •    В редких случаях возможно локальное воспаление кожных тканей. Это может быть вызвано непрофессиональными действиями косметолога или неправильным уходом за кожей самим пациентом.

Как видите, процедура электроэпиляции – дело ответственное. К тому же одним сеансом посещение салона красоты не ограничится, ведь любой метод эпиляции действует исключительно на волосы, находящиеся в стадии активного роста, а таких на теле человека всего около тридцати процентов. Так что оптимального результата удастся добиться только после курса процедур, частоту и количество которых определит ваш косметолог.

Настоятельно советуем вам пользоваться услугами только проверенных мастеров и салонов красоты с высокой репутацией. И тогда ничто не сможет помешать вам стать еще более прекрасной, чем вы являетесь сейчас.

Мы в соцсетях

Запись в салон

Спасибо!

Ваш запрос успешно отправлен.
Мы свяжемся с вами и уточним время визита, а пока можете посмотреть ассортимент в нашем интернет-магазине.

Перейти в интернет-магазин
Этот сайт использует cookie для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать сайт, Вы даёте согласие на работу с этими файлами.
OK