Шугаринг для сильного пола – модный и удобный

Сахарная эпиляция для сильного пола – это не исключение из правил и уже давным-давно не редкость. Близится день, когда количество мужчин - постоянных клиентов шугаринга - сравняется с сегодняшним основным потребителем этой процедуры – женщинами

Мужчина должен быть могуч, вонюч и волосат – гласит известное высказывание, и большинство действительно снисходительно относится как к неприятному запаху, которым грешат некоторые особо брутальные представители сильного пола, так и к их природному обмундированию в виде густого волосяного покрова.

На вкус и цвет – рассуждают леди, а сами втихаря отвечают на вопросы анонимных анкет, что предпочтение отдадут аккуратному молодому человеку частично или полностью освобожденному от растительности на груди и на иных интересных зонах его тела. Поговаривают, что более половины представительниц слабого пола питают симпатию к «лысеньким как младенец» мужчинам.

А что думают об этом сами джентльмены? Мачо готовы пойти на многое ради завоевания желанной красавицы. Метросексуалы, численность которых за какие-то восемь-десять лет непомерно увеличилась, уже лежат на кушетках косметологов и мужественно выносят все предписанные глянцевыми журналами и социумом испытания во имя красоты и моды.

Зачем?

Во-первых, это гигиенично. Мужчина, как известно, потеет в разы больше женщины, и все его ароматы неизбежно впитываются в одежду, но особенно в волосы. Именно такая особенность есть у нашей растительности – очень усердно поглощать разные запахи. Ну, а если от волос избавиться, то впитываться и благоухать будет практически нечему, ведь сменить одежду – минутное дело, а до душа нужно еще добраться.

Во-вторых, это модно. Посмотрите, какие образы популярны на подиумах, телевидении, какого типа тела демонстрируют свою красоту и молодость в глянцевых изданиях? Правильно, они все как на подбор чересчур аккуратные и на зависть стройные и упругие. Такому образу хочется соответствовать, и если лишние килограммы сгонять придется долго и упорно, то избавиться от шерстяного покрова можно за один долгий и порой мучительный визит в салон красоты.

В-третьих, это сексуально. На наших глазах происходит новая волна сексуальной революции, и речь идет даже не об узаконивании однополых отношений, а об изменении стандартов: за последние двадцать лет мир полысел везде кроме головы как минимум в половину. Первыми жертвами нового взгляда на физическую красоту стали женщины, теперь очередь дошла до мужчин. Волосы на интимном месте, груди, лице все чаще подлежат если не полному удалению, то, как минимум, значительной коррекции. Брутальность вытеснила беспощадная метросексуальность.

Лицо и шея

Шугаринг задней части шеи – пожалуй, наиболее распространенная процедура после зоны мужского бикини. Такой сеанс приводит нижнюю часть прически в порядок за считанные минуты, а эффект держится до полутора месяцев. Та же бритвенная машинка по скорости может и опережает сахарный метод, зато сроки гарантирует гораздо более скромные – в среднем до двух недель.

Коррекция мужских бровей – процедура из разряда тайных, ведь по определению, эту часть лица исправляют и улучшают представительницы слабого пола. Метросексуалы и другие приверженцы ухоженности не кричат на весь мир о своих походах к косметологу, а просто тихо избавляются от волос на переносице и уменьшают толщину бровей.

Эпиляция усов и бороды – это довольно сложная процедура, которую не рекомендуют применять часто. Решаются на нее самые смелые. Многолетнее бритье делает волосы на мужском лице настоящими «крепкими орешками» - толстыми, твердыми и темными. Удаление такой растительности – это не только очень неприятно, но и в разы повышает риск возникновения раздражения. Шугарингу с применением жесткой пасты по плечу такие манипуляции, но, учитывая скорость роста волос на лице, подобное «удовольствие» могут позволить себе только очень отчаянные и к тому же состоятельные господа.

Грудь, живот и спина

Шугаринг мужского торса - на почетном четвертом месте по популярности в мужской сахарной эпиляции. Волосяной покров на груди, спине и животе бывает самый разный: от практически идеального природного оформления, требующего незначительной корректировки до беспросветной волосатости, на удаление которой у мастера уйдут часы. Цена за такой сеанс, соответственно, будет разной в каждом отдельном случае. Что касается боли – она весьма ощутима, но мужская выдержка поможет вынести процедуру с достоинством.

Руки и подмышечные впадины

Сахарная эпиляция подмышечных впадин – это гигиеническая норма каждого следящего за своим внешним видом мужчины. Повторять ее следует раз в три-шесть недель, срок зависит от цели, с которой удаляется растительность в этой деликатной зоне и от скорости отрастания волосков.

Шугаринг рук менее популярен, нежели состоящая в тройке лидеров эпиляция подмышек – используют его, как говорится, по назначению: если растительность удаляется везде, а также если волоски не соответствуют эстетическим или гигиеническим требованиям.

Бикини

Карамельная эпиляция бикини – это настоящий героизм. Воплотить мечту любимого человека в жизнь или просто поэкспериментировать поможет шугаринг, который максимально деликатно и тщательно избавит всю интимную область от растительности. Также можно прибегнуть к бикини-дизайну и оставить часть волос, которые составят рисунок или символ.

Это неприятно, но вполне терпимо, и результат, безусловно, стоит некоторых жертв в виде небольшого стеснения и дискомфорта. Новые ощущения после сеанса перекроют весь негатив – проверено!

Ноги

Шугаринг раскрывает новые грани красоты мужских ног. Гладкие голени очень ценятся спортсменами и моделями, а длительность процедуры освобождения ног из власти растительности занимает обычно не больше часа.

Ноздри, уши и другие экзотические части тела

К сожалению, в ситуации удаления волос из ушей и ноздрей, шугаринг не поможет. Для этих деликатных зон существует специальный триммер, способный убрать растительность, не повредив слизистую носа и тонкую кожу ушных раковин.

Нюансы

Наверное, главным отличием мужской сахарной эпиляции от женской является готовность расстаться с природным волосяным покровом: у слабого пола обычно не возникает вопросов, а вот сильным и храбрым представителям социума нужно «созреть» для такого важного шага.

По мнению некоторых специалистов, шугаринг доставляет больший дискомфорт - болевые ощущения - мужчинам, нежели женщинам. Сеанс сахарной эпиляции сильного пола стоит дороже и длится дольше по причинам, созданным самой природой: волос на мужском теле больше, и они более ярко выражены, нежели женский пушок.

Итак, по нашему сугубо личному косметологическому мнению, мужчина должен быть могуч. А вот две оставшиеся характеристики пусть останутся шуткой. Шугаринг сильного пола – это шаг в мир эстетического наслаждения, который делают только смелые и уверенные в себе мужчины. Для себя любимого или ради какой-то цели – не важно, главное – победа. Даже если пока что это триумф над растительностью при помощи сахарной эпиляции. 

Мы в соцсетях

Запись в салон

Спасибо!

Ваш запрос успешно отправлен.
Мы свяжемся с вами и уточним время визита, а пока можете посмотреть ассортимент в нашем интернет-магазине.

Перейти в интернет-магазин
Этот сайт использует cookie для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать сайт, Вы даёте согласие на работу с этими файлами.
OK