Давайте сделаем сахарную эпиляцию обоюдно приятной процедурой!

Что можно и чего нельзя делать перед шугарингом? Нужна ли длительная подготовка к сахарной эпиляции или можно появиться в кабинете косметолога как есть и не потерять в качестве процедуры? Наши советы не будут лишними, можете проверить на практике!

Шугаринг – процедура простая и атравматичная, но за время практики у нас накопился целый список рекомендаций для клиентов, которые помогут сделать сеанс сахарной эпиляции максимально комфортной как для клиента, так и для мастера, а также избежать неприятных проявлений и недопонимания.

Разговор по душам

Первое и обязательное условие – даже не совет! – это консультация у специалиста. Профессионал должен оценить воочию состояние вашей растительности и кожи, исключить противопоказания и ответить на все возникшие вопросы. Вы можете самостоятельно не увидеть того, что косметолог заметит сразу, и получить негативный опыт в виде отказа в процедуре в день ее проведения.

Давайте сделаем сеанс короче!

Причем во всех смыслах: уменьшим его продолжительность, заранее позаботившись об укорачивании растительности до требуемых 4-6 мм. Безусловно, если вы забудете или не придадите этому значение, то мастер решит данную проблему. Но всем будет приятнее приступить сразу к делу, не включая в сеанс парикмахерские манипуляции.

Не знаете, как лучше сделать это самостоятельно? Машинка для бритья или триммер вам помогут. Не забудьте о насадке, на ней обычно указано, какой будет длина растительности после укорачивания. Нет приборчика? Воспользуйтесь, где это позволительно, ножницами. Но без фанатизма – не нанесите себе травму!

Пусть все получат удовольствие от процедуры

Чистота – залог здоровья! И личная гигиена тела перед сахарной эпиляцией является очень важным условием и признаком уважения к специалисту. Никаких перегибов, достаточно будет освежающего душа с гелем или мылом. После него постарайтесь не наносить на кожу никаких увлажняющих и питающих средств – это лишнее.

Перед шугарингом подмышечных впадин и бикини вы можете уже непосредственно в салоне красоты дополнительно воспользоваться влажными салфетками.

Позитив

Без положительного настроя не получится испытать настоящего удовлетворения. Психосоматика управляет нашим восприятием слишком серьезно, чтобы ее игнорировать. Итак, расправили плечи, улыбнулись, представили себе максимально приятной процедуру удаления волос и, конечно же, чудесный результат. И с таким настроем – прямиком к мастеру. От улыбки станет всем светлей, а еще от нее подобреет ваш косметолог и проведет шугаринг по высшему разряду.

Рекомендации

  • Внимательно изучите список противопоказаний к сахарной эпиляции. Не стоит хитрить и утаивать от специалиста наличие любого, даже незначительного с вашей точки зрения, запрета к карамельному методу удаления волос – вам же, как говорится, будет хуже.
  • Перед первым визитом к косметологу успокаиваем нервы, читаем больше восторженных отзывов и материалов, подробно рассказывающих о процедуре. Это и правда практически не больно, так что тревожиться не стоит. Сильно впечатлительным натурам рекомендуется успокаивающий чай или настойка трав. Дорогие мужчины! Рюмка горячительного напитка «для храбрости» перед сеансом будет лишней, поверьте! Лучше приберегите ее для празднования победы над волосами сразу после посещения косметолога.
  • Горячая ванна, сауна или баня с вениками, агрессивное очищение кожи – всего этого не должно быть накануне шугаринга и сразу после него.
  • Под запретом также находятся активные солнечные ванны и автозагар, отложите их на несколько дней, и тогда эффект от сахарной эпиляции и тонирования кожи придется вам по вкусу в разы больше.
  • Шариковый дезодорант стоит отправить в недельный отпуск в шкафчик: он нежелателен до удаления волос и после. Замените его гигиеническими процедурами, или, в крайнем случае, спреем-антиперсперантом.
  • Кремы и маски отправляются на отдых вместе с дезодорантом. За сутки до и пару дней после карамельного сеанса они нежелательны.
  • Шугаринг – это в определенной степени природный пилинг. Именно поэтому мы не советуем перегружать кожу очистительными методами накануне карамельной эпиляции. В этот же список попадают обертывания, заставляющие дерму активно работать внутри и снаружи.
  • Активные физические нагрузки не пойдут на пользу организму, если они имели место до и сразу после шугаринга. Телу необходимы силы для борьбы с некоторым стрессом, который возникает при удалении растительности. Итогом перенапряжения может стать снижение защитных сил организма, и, как результат, заболевание.

Берегите себя! Пусть сахарная эпиляция исполняет мечты и доставляет радость!

Мы в соцсетях

Запись в салон

Спасибо!

Ваш запрос успешно отправлен.
Мы свяжемся с вами и уточним время визита, а пока можете посмотреть ассортимент в нашем интернет-магазине.

Перейти в интернет-магазин
Этот сайт использует cookie для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать сайт, Вы даёте согласие на работу с этими файлами.
OK